Екатеринбург, 01.04.2015, 23:07

Нарушение судебного приказа на алименты - что делать и как восстановить права?

Вопрос №6467039 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2015, 23:07
Развелась с мужем. Есть судебный приказ на выплату алиментов на 1 ребёнка 1/4 от доходов. Бывший муж сменил работу и как оказалось судебный приказ не отнес в бухгалтерию, а решил платить сам фиксированную сумму. Об этом я узнала случайно. Правомерным ли его действия и что делать в данной ситуации. Я не знаю где он сейчас работает. Работает постоянно и официально. Есть ли смысл составлять нотариальное соглашение на алименты или судебный приказ надо отнести в бухгалтерию.
Лучший ответ
Рекомендуется

если фиксированная сумма равна сумме размеру алиментов по судебному приказу, то пусть пока платит по соглашению если хотите официально получать, то подавайте в бухгалтерию или приставу, она найдет где работает и будет вести дело по взысканию

01.04.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получите приказ т.е. дубликат и отнесите сами.

01.04.2015, 23:06

Здравствуйте, это зависит от Ваших договорённостей: если Вы согласны на нотариальный договор, то можно им и ограничиться, он тоже имеет полную юридическую силу. А исполнительный лист по месту работы должны отдавать Вы или пристав, а не супруг.

01.04.2015, 23:08

Напишите заявление приставу о направлении копии исполнительного документа по месту получения дохода должника. Обязан будет направить.

01.04.2015, 23:22

Я не знаю где работает

01.04.2015, 23:07

Пристав имеет все возможности для того, чтобы это выяснить.

01.04.2015, 23:08

Не знаю точную з/п. но кажется что сумма фиксированная меньше

01.04.2015, 23:13

К приставам обращаться по своему месту жительства?

01.04.2015, 23:27

Нет, Вы должны направить судебный приказ на исполнение судебным приставам по месту регистрации должника.

01.04.2015, 23:29

Обратитесь к приставам где у Вас находится исполнительный документ в данный момент.

01.04.2015, 23:32

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034