Как можно отделиться друг от друга трем семьям проживающих на одной жил площади (все родственники)?

Вопрос №6467183 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2015, 23:29

Как можно отделиться друг от друга трем семьям проживающих на одной жил площади (все родственники)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нам надо признать 3 семьи (две из них многодетные) малоимущими и признать нуждающимися в улучшении жилья. Нас на 63 квадратах прописано и проживает 13 человек, одна семья не может предоставить весь пакет документов в отдел по учету и распределению жилья, поэтому нам отказывают в постановке на очередь. Предложили разделиться семьями и подавать документы как отдельная семья. Как это можно сделать?

01.04.2015, 23:56

Это сложная ситуация, нужно видеть документы и разбираться подробнее. Скорее всего, придётся в суде обжаловать отказ, доказывая, что Вы не ведёте совместного хозяйства, совместно, не являетесь семьёй, либо определять порядок пользования жилым помещением, либо делить квартиру на доли. К сожалению, в двух словах здесь не разобраться, нужно общаться лично с юристом по Вашему выбору.

02.04.2015, 00:02

Здравствуйте. Продать жилплощадь и купить новые.

01.04.2015, 23:35

Нам надо признать 3 семьи (две из них многодетные) малоимущими и признать нуждающимися в улучшении жилья. Нас на 63 квадратах прописано и проживает 13 человек, одна семья не может предоставить весь пакет документов в отдел по учету и распределению жилья, поэтому нам отказывают в постановке на очередь. Предложили разделиться семьями и подавать документы как отдельная семья. Как это можно сделать?

01.04.2015, 23:56

Это сложная ситуация, нужно видеть документы и разбираться подробнее. Скорее всего, придётся в суде обжаловать отказ, доказывая, что Вы не ведёте совместного хозяйства, совместно, не являетесь семьёй, либо определять порядок пользования жилым помещением, либо делить квартиру на доли. К сожалению, в двух словах здесь не разобраться, нужно общаться лично с юристом по Вашему выбору.

02.04.2015, 00:02