Вопрос о долге за коммунальные платежи после покупки квартиры - ответственность продавца и покупателя
Долги должны повиснуть на предыдущем собственнике. Если будут требовать с Вас - пишите жалобу в прокуратуру
Если это не ваш долг, оплачивать его вы не должны. Пуст ЕИРЦ обращается с иском к прежнему собственнику. Но неприятностей вам могут сделать достаточно - свет отключить, например, или коллекторов наслать.
Здравствуйте.Уже вы,если не хотите отключения комм.услуг
обязанности по оплате коммунальных платежей наступает с даты регистрации права собственности. Все долги, что были до вас оплачивать должен старый собственник. И никакой суд не удовлетворит иск о взыскании с вас задолженности.