Не получил штрафный лист за курение на автовокзале в Усть-Лабинске - что делать?
В соответствии с частью 6 ст. 28.2. КоАП РФ, сотрудники полиции обязаны были вручить Вам копию протокола об административном правонарушении. В соответствии с ч. 2 ст. 29.11. КоАП РФ, после рассмотрения дела Вам должны были вручить копию вынесенного постановления о назначении административного наказания.
Таким образом, если к вам пришлют постановление о назначении административного наказания, то вы в праве обжаловать его в судебном порядке.
А что мне делать, если ничего не придет? Через 4 месяца я буду уже в армии, а вдруг придут по месту моей прописки судебные приставы и начнут требовать погасить долг или еще чего хуже будут угрожать административным арестом? Как этого избежать? А просто сидеть и радоваться что мне ничего не приходит я не могу.