Нарушения правил перевозки пассажиров - как наказать водителя, который высадил меня на трассе в Изобильном?
Если у Вас есть билет, и Вас высадили с нарушением маршрута, то Вам необходимо обратиться с жалобой к перевозчику, т.е. владельцу этого автобуса о нарушении Правил перевозки пассажиров. Однако второе заявление Вы должны направить в Пятигорск управление пассажирского транспорта с требованием о лишении лицензии на перевозку пассажиров фирмы-перевозчика.Когда Вы получите ответы обращайтесь в суд на перевозчика - собственника автобуса с иском о возмещении морального ущерба. Суд взыщет.
В транспортную прокуратуру пишите заявление.
Елена Васильевна, пишите Претензию в адрес автовокзала, т.к. именно они продали Вам эото билет. а затем обращайтесь в суд. к сожалению такие истории у нас не редкость.
Можете написать соответствующую жалобу в адрес руководителя компании перевозчика.
Елена
если у вас есть свидетели и сохранились проездные билеты, то подавайте на данную транспортную компанию иск - в суд - о взыскании морального ущерба с данной компании в соответствии со ст. 29, 15 Закона о защите прав потребителя
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.