Махачкала, 02.04.2015, 01:38

Возможна ли возврат или обмен на деньги при покупке переносного Wi-Fi роутера?

Вопрос №6467703 из г. Махачкала
опубликован 02.04.2015, 01:38
Я купил перереносной ва фай роуетер в магазине. Чек и коробка с гарантией есть. Но сам аппарат меня не удовлетворяет по техническим причиним, могу ли я пойти и поменять товар на деньги? В магазине таких товаров как моих много. Могут предложить обмен. Но мне хотелось бы получить деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вот только одно не понимаю. раз такое есть почему в центре защиты прав потребителей мне говорят что я могу получить товар аналогичный или деньги( месяц назад было, а теперь вы мне указываете на ту же статью, но говорите что я не могу поменять по гарантии( то есть вернуть). ведь я вернул этот такой же товар, так как был брак заводской.

02.04.2015, 01:56

Вы вернули товар с браком, а запрет на обмен и возврат касается товара надлежащего качества.

02.04.2015, 01:59

Технически сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

02.04.2015, 01:40

Как так если я месяц назад жесткий диск( технически сложный товар) поменял по гарантии.. ведь написано в статье 21-23 что я могу поменять товар. если нету то могу вернуть деньги.

02.04.2015, 01:44

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

02.04.2015, 01:48

Я вот только одно не понимаю. раз такое есть почему в центре защиты прав потребителей мне говорят что я могу получить товар аналогичный или деньги( месяц назад было, а теперь вы мне указываете на ту же статью, но говорите что я не могу поменять по гарантии( то есть вернуть). ведь я вернул этот такой же товар, так как был брак заводской.

02.04.2015, 01:56

Вы вернули товар с браком, а запрет на обмен и возврат касается товара надлежащего качества.

02.04.2015, 01:59