Необходимо составление расписки о задолженности от съемщика - есть ли необходимость указывать причину долга?

(прошу прощение за повтор, если он был - подвисает интернет) я сдавала комнату, по договору на пол года. В счет оплаты первого месяца проживания - ремонт, который был выполнен. Далее 3 месяца съемщик жил в долг, после чего съехал частично отдав долг (7 тысяч из 33). я хочу взять у него расписку о долге. Стоит ли в этой расписке упоминать, за что долг, или достаточно формулировки я такой-то, должен столько-то?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не нужно. Я ,фио взял у ФИО деньги в сумме....Обязуюсь вернуть,,,,,,, Желательно, паспортные данные, год рождения, место проживания число, подпись И главное-написано рукой должника.

Спасибо за ответ!

абсолютно достаточно, также должен указать паспортные данные. место регистрации и проживания и срок, когда должен вам отдать долг, можете указать штрафные санкции в случае задержки исполнения обязательства.