Сорск, 02.04.2015, 05:30

После открытия наследства прошло семь лет могу ли я сейчас оформить его 7

Вопрос №6468090 из г. Абакан
опубликован 02.04.2015, 05:30
После открытия наследства прошло семь лет могу ли я сейчас оформить его 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо будет подавать иск в суд о восстановлении 6-месячного срока вступления в наследство.Необходимо указать уважительные причины пропуска срока вступления в наследство.Только тогда месть шанс что суд восстановит вам срок

02.04.2015, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в судебном порядке

02.04.2015, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, либо, если Вы фактически приняли наследство, то в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

02.04.2015, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На момент смерти деда я была прописана в квартире как мне оформить наследство

03.04.2015, 06:13

Обратитесь к нотариусу, если откажет, то в суд. Вы фактически приняли наследство. Проблем не должно возникнуть.

03.04.2015, 06:17

В таком случае не надо подавать на суд Если были прописаны в квартире деда то вы считаетесь фактически принявшей наследство и здесь не действует правило 6 месяцев.Вы тогда обращайтесь к нотариусу

03.04.2015, 06:18

Обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства. Вам нужно будет указать, что Вы проживали в данной квартире, несли расходы на её содержание, относились к ней, как к своей собственной.

03.04.2015, 06:20