Мой работодатель требует, чтобы я отработал две недели после увольнения или будет уволен по статье - есть ли такое право у него и каков срок для моего расчета?
Анатолий, должны рассчитать в последний рабочий день. Уйдите на больничный и отрабатывать не придется.
Добрый день! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Учитывая то, что отсутствие места для проживания в соответствующем населенном пункте влечет невозможность продолжения работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (абз. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ).