Как оформить документы для совместной собственности при оформлении договора ипотечного кредитования в гражданском браке
Мы с молодым человеком проживаем в гражданском браке, он оформляет договор ипотечного кредитования на себя (его белая зарплата позволяет, а в этом банке может быть только один созаёмщик-супруг или супруга). Первоначальный взнос 25% от стоимости приобретаемой квартиры - мои денежные средства. Подскажите, какие документы нужно мне оформить, чтобы владельцами квартиры были мы вместе? Заранее благодарна!
Карина, вам надо офомить БРАК! Вы не можете быть созаемщиком, потому что Вы - не супруга. Следовательно, под вопросом и выдача кредита и собственность на квартиру.
Вы в банк ходили уже?