Как оформить документы для совместной собственности при оформлении договора ипотечного кредитования в гражданском браке

Мы с молодым человеком проживаем в гражданском браке, он оформляет договор ипотечного кредитования на себя (его белая зарплата позволяет, а в этом банке может быть только один созаёмщик-супруг или супруга). Первоначальный взнос 25% от стоимости приобретаемой квартиры - мои денежные средства. Подскажите, какие документы нужно мне оформить, чтобы владельцами квартиры были мы вместе? Заранее благодарна!

Лучший ответ

Карина, вам надо офомить БРАК! Вы не можете быть созаемщиком, потому что Вы - не супруга. Следовательно, под вопросом и выдача кредита и собственность на квартиру.

Вы в банк ходили уже?