Екатеринбург, 02.04.2015, 07:13

Как на слушании сказать что я хочу пригласить свидетелей?

Вопрос №6468491 из г. Екатеринбург
опубликован 02.04.2015, 07:13
Как на слушании сказать что я хочу пригласить свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у меня сегодня суд, а повестку и документы мне только вчера принесла домой помощник прокурора, я могу попросить перенести слушание?

02.04.2015, 07:21

да, можете. так как уведомить вас обязаны не менее чем за пять дней до судебного заседания

02.04.2015, 07:32

Здравствуйте. Так и скажите прямо.

02.04.2015, 07:16

Добрый день. Заявите суду ходатайство о вызове в судебное заседание свидетелей. (устно). Поясните, что свидетели могут сказать и какое значение это имеет для дела.

02.04.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После этого перенесётся слушание?

02.04.2015, 07:18

Если суд удовлетворит ходатайство - может и перенести

02.04.2015, 07:19

В случае заявления ходатайства о вызове свидетелей, лучше всего чтобы не было переноса и затягивания процесса вы сразу приведите их в суд, при заявлении ходатайства сразу и говорите, что явка свидетелей обеспечена и суд вряд ли откажет вам в удовлетворении ходатайства, а вот если вы сразу не приведете, может и отказать, а так будет плюс в вашу пользу

02.04.2015, 07:37

А если у меня сегодня суд, а повестку и документы мне только вчера принесла домой помощник прокурора, я могу попросить перенести слушание?

02.04.2015, 07:21

да, можете. так как уведомить вас обязаны не менее чем за пять дней до судебного заседания

02.04.2015, 07:32

Пожалуйста ответьте, у меня суд через 30 мин

02.04.2015, 07:32

Платите за срочность.

02.04.2015, 07:32

Всем огромное спасибо!!! я пошла на слушание

02.04.2015, 07:42

Удачи Вам! Всё будет хорошо

02.04.2015, 07:47