Как оформить опекунство, если отец хочет заботиться о недееспособном отчиме и есть другие родственники?
Мой отец пенсионер 57 лет хочет оформить опекунство над отчимом ему 85 лет, дедушка ничего не соображает, но недееспособность еще не установлена, помимо этого у деда есть родная дочь. Можно ли оформить опекунство.
Лучший ответ
Можно, но сначала надо подать в суд, в суде провести экспертизу и потом оформлять опеку, так теперь не оформляют, хотя регионы разные, уточните в вашем отделе опеки и попечительства
Они оба находятся в г. Омск.
Нужно ли согласие мамы
В Омске через суд, справку наша психушка не дает теперь, согласие мамы не надо
Вопрос больше в том чтобы найти пути избежать этого опекунства, так как по большей части мать моего папы, навязывает ему чтоб он взял под опеку ее мужа (папин отчим)