Как обратиться кредитору №2 для получения доли с продажи арестованного земельного участка?
По заявлению кредитора №1 суд вынес определение и судебный пристав наложил арест на земельный участок должника и выставили его на торги. Появился кредитор №2, который также претендует на арест и возмещение долга с продажи этого участка. Больше собственности у должника нет. Какой порядок обращения кредитору №2 за своей долей. Пристав говорит, что нужно обращаться в суд, торги приостанавливать и выделять доли кредиторов 1 и 2. Так ли это?
совершенно верно, необходимо через суд требовать включения в реестр кредиторов, в этом случае можно получить денежные средства.