Как грамотно оформить договор о разделе имущества при разводе, чтобы избежать конфликтов в будущем?
Уважаемая Лена! Составьте соглашение о разделе имущества и заверьте его у нотариуса, только если нет спора по разделу. Если спор имеется, то раздел производится в судебном порядке.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Лена, ну не делится квартира, которая в вашей собственности! Она не явл. совместно нажитым супружеским имуществом. Как и право проживания мужа в кавртире. Не хочет проживать, пусть снимается с рег. учета и съезжает. Если Вы за это будете ему платить (но это не раздел имущества! ), то продумайте схему с банковской ячейкой, например.