Как решить проблему с коммунальными платежами, связанную с неснятой пропиской бывшего супруга?
Задним числом перерасчет не сделают в Вашем случае. И не стоит с него через суд что-то там взыскивать - то, что Вы переплачивали за квартиру и было нарушением Ваших прав, благодаря чему Вы и выиграли дело по снятию с рег. учета.
если вы в решении суда указали с какого периода он не проживал и суд это определил в постановлении, пишите заявление, прикладывайте решение и направляйте в комслужбы. Получайте официальный отказ и обращайтесь в суд, с требованием провести перерассчет
Татьяна, от даты вступления в законную силу решения суда пересчет коммунальных платежей возможен.
За период до этой даты - нет оснований для перерасчета.