Москва, 02.04.2015, 09:01

Возможность отказаться от заказа и не соглашаться на переделку, если содержание договора не соответствует ожиданиям

Вопрос №6469294 из г. Москва
опубликован 02.04.2015, 09:01
Заказали встроенный шкаф, после сборки всплыло много недостатков, которые нам предложили переделать. Имеем ли мы право не соглашаться на переделку, а отказаться от заказа, т.к. не хотим больше заказывать в этой фирме? Договор был заключен в одностороннем порядке, нашей подписи нигде не стоит, есть подпись только со стороны фирмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право в соответствии со ст18 закона и ст309 и 503 гк рф

02.04.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за встроенный шкаф и забрать его обратно. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

02.04.2015, 09:03

расторжение договора или по соглашению сторон или в судебном порядке. Можете направить им претензию с указанием недостатков и отказа от исполнения обязательств ввиду с этими обстоятельствами от исполнения догвора

02.04.2015, 09:03

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей"

Вы вправе:

1. потребовать замены на товар этой же марки;

2. потребовать замены на такой же товар другой марки

3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Выбирайте любой вариант.

Обращайтесь: мoя почта – pravo.dok@mail.ru

02.04.2015, 09:10

Имеете полное право. Закон на Вашей стороне.

02.04.2015, 09:11

А если оплата еще не была произведена и акт сдачи-приемки не подписан с нашей стороны, можем ли мы просто не платить?

02.04.2015, 09:08