Как сдать свою долю комнаты в найм, если другой собственник противится?
Ст 247 ГК РФ не позволяет собственнику доли в праве общей собственности пользоваться имуществом таким образом. Нужно согласие всех собственников.
Имеете право.
Но учтите, на случай претензий со стороны сосед у Вас должно быть в порядке:
1. Договор найма;
2. Регистрация жильца по месту пребывания (до истечения 90 суток)
Не переворачивайте терминологию в свои интересы: ничего он таким образом не нарушает, а вот Вы нарушаете как раз. Нельзя без согласия всех собственников вселять кого-либо, или сдавать жилье.
P/S Булатова, давно ли у нас доли сдавать можно без согласия содольщиков??
Нет, не можете. У Вас не выделенная доля, и в данном случае это будет нарушать интересы сособственника.