Как ограничить общение с бывшим сожителем, не являющимся биологическим отцом, с моим ребёнком? Роль ДНК экспертизы в судебном процессе
Мой бывший сожитель подал в суд на определение общения с ребёнком. Он не является биологическим отцом моего сына, но ребёнок записан на него. Ребёнку 4 года. Что мне сделать, чтобы ограничить его в общение? Может ДНК экспертиза поможет в суде?
---подать заявление в отношении биологического отца по установлению отцовства. а может и он сам его подать в суд
Дело в том ,что настоящий отец живёт в другом городе ,и не в курсе ,что у него ребёнок.Мы с ним давно потеряли связь.Можно ли по другому решить вопрос,поможет ли ДНКэкспертиза?Или это бесполезно потраченные деньги?
Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В суде ходатайствуйте о назначении экспертизы, если ответчик будет утверждать, что это его ребенок.