Ограничение прав законного представителя ребенка - школа запрещает встречать и провожать на территории, только на улице
Совсем недавно руководство школы выпустило правила, которые запрещают встречать и провожать ребенка в стенах школы, а только на улице. В школе установлены турникеты и в саму школу я не прохожу, а только довожу ребенка до турникетов, но меня постоянно выгоняют ссылаясь на внутренние правила. Какие права как законного представителя ребенка нарушаются и правомерны ли действия школьного руководства.
Лучший ответ
Закон об образовании не запрещает Вам посещать ребёнка в школе, а именно, разрешает родителями наблюдать за образовательным процессом и условиями, окружающими их ребенка. Локальные (внутренние) документы школы - Устав, правила внутреннего распорядка и т.п. не должны противоречить федеральному законодательству.
Большое спасибо, Антон Евгеньевич, я и раньше знала о своих правах, только хотела убедится, что правильно поняла закон об образовании. Вы мне очень помогли,
в силу безопасности правила такие есть
Спасибо за ответ!