Возможно ли перевести меня, работающего руководителем отделения Сбербанка за декретницу, на другую должность с меньшим окладом и какие основания могут быть для этого?
Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ РУКОВОДИТЕЛЕМ ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА ЗА ДЕКРЕТНИЦУ. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПЕРЕВЕСТИ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ С МЕНЬШИМ ОКЛАДОМ, и какие могут быть основания к этому. СПАСИБО.
Трудовой договор "за декретницу" прекращается выходом этой самой "декретницы" на работу. Так что, могут перевести.
Законодательством предусмотрено предложение о переводе на другую должность по итогам выхода сотрудника из отпуска, либо ухудшение вашего здоровья, что не позволит вам осуществлять должностные обязанности, сокращение должности или сокращение сотрудников и иные основания. Однако, при любом случае вы должны согласиться на это в ПИСЬМЕННОМ виде.
Удачи!