Правомерность продления срока срочного договора до конца беременности - анализ ситуации
Ситуация такова, приняли на работу по срочному договору для начала на 2 месяца, когда основной сотрудник вышла в декретный отпуск. В этот период довожу до начальства что сама беременна и через 1,5 месяца после окончания срока договора ухожу в декрет. Срок срочного договора истек и работодатель предлагает написать заявление на продление срока договора до окончания беременности. Правомерно ли поступает работодатель? Либо я имею право написать заявление на продление пока основной работник не выйдет на работу? P.S. в договоре не было указано что я принята на время отсутствия основного работника.
Добрый день. Правомерно к сожалению