Выплата 10 тысяч по страховке на несчастный случай при травмах в ДТП - правомерно ли это?
В дтп получили травмы один перелом руки, пассажир перелом грудины Страховка на несчастный случай есть. Начислили по 10 тысяч.
Насколько это правомерно?
У Вас машина была застрахована по ОСАГО, КАСКО?
Выплата по травмам не всегда будет соответствовать большим ожиданиям. С учетом того, что перелом грудины относится к редким повреждениям эксперту очень сложно определить характер и степень тяжести, перелом руки в зависимости от ситуации обычно средней тяжести вреда здоровью, поэтому с учетом Вашей ситуации 10000 рублей может быть занижено, а может и нет надо смотреть заключение судмедэксперта, плюс Ваши расходы на лечение.
Выгоднее в первую очередь было обращаться по ОСАГО почему не обратились, хорошо что заплатили 10000 рублей.
Страхование жизни выгодно страховать если это компания перевозчик, а если физическое лицо получите копейки.
Если Вас не устраивает выплата могу помочь составить документы в суд.
Надеюсь ответила на Ваш вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Василий, зависит от вашего договора страхования. Если соответствует условиям, то правомерно.
Вас интересует правомерность выплаченного размера страхового возмещения по договору ОСАГО как потерпевшим или по договору страхования жизни и здоровья?
Это разные по своей сути возмещения. Уточните вопрос.
Для корректного ответа необходимо более корректно поставить вопрос, но рекомендую обратится очно.