Страховая по каско машину признали-тоталь, но я бы хотела получить деньги и отремонтировать авто.
Здравствуйте.
Вы и по тоталу скорее всего по правилам можете выбирать порядок возмещения. Надо посмотреть правила.
В стандартных условиях можно оставить машину себе. Они вам выплатят часть возмещения, минус годники, это если коротко.
Светлана, тогда нужно оспаривать решение в суде.
Нужно договариваться со страховой, либо оспаривать их выводы в суде.
Добрый день, по условиям договора вы имеете право получить либо оплату (возмещение) денежная компенсация, либо отремонтировать авто. Не возможно получить и то и то сразу.
Обратитесь в Страховую компанию с заявление по вашему случаю, что бы вам разъяснили ваши права, и какие выплаты будут производиться вам.
По 59 Федеральному закону об обращении граждан на ваше заявление вам в письменном порядке дадут полный квалифицированный ответ.
С уважением,
ООО Правосудие
тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12
ooo.pravosudie@mail.ru