Вопрос о необходимости возмещения ущерба до суда в рамках статьи 159 часть 4 (группа) и 35 эпизодов
По 159 обязательно возмещать до суда или хотя бы до удаления судьи в совещательную комнату. Это сильно влияет на само наказание и в целом на отношение судьи к Вам .
Конечно имеет, и большой смысл именно до суда, вы покажите как расскаиваетесь тем самым, что заглаживаете вред потерпевшим, в этой прямой связи это будет влиять и на срок наказания.
Здравствуйте.Имеет смысл если хотите получить УДО либо более мягкий приговор.
Сергей, если готовы возместить ущерб до суда, тогда берите расписки от лиц, чей ущерб возмещаете.
Пусть предоставляют доказательства ущерба.
В суде так же должны устанавливать размер ущерба и лицо, обязанное его возместить.