Сызрань, 02.04.2015, 12:48

Как поступить, если продавец не выплатил доплату за купленную квартиру?

Вопрос №6471508 из г. Сызрань
опубликован 02.04.2015, 12:48
У меня такая ситуация, я поменяла дом +доплата на квартиру. Оформили купля-продажа, доплату должны были отдать до марта. Сегодня позвонила им, а мне ответили, что у них нет денег. Как мне лучше поступить? Наш дом был в долях по мат. Капиталу. Квартиру оформила на себя и на своих несовершеннолетних детей, так как с мужем развилась, его доли в квартире нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд надо обращаться с иском о взыскании долга.

02.04.2015, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если доплата прописана в договоре купли-продажи, то нужно срочно подавать исковое заявление в суд с заявлением о наложении ареста на дом. Если доплата не прописана в договоре, то придется подавать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

08.04.2015, 10:35

Здраствуйте, спасибо за ответ. А ещё я хочу узнать можно ли подать на моральный ущерб??

08.04.2015, 07:13

Придется доказывать факт причинения физических и нравственных страданий, что на практике бывает крайне сложно, т.к. суд может не признать наличие причинной связи между действиями покупателя и Вашими страданиями.

08.04.2015, 10:41