Необходимо ли мне заключить договор аренды для официального использования земли под сараем и какова моя защита в случае возможного сноса?

В ограде двухэтажного здания стоят сараи и гаражи владельцев квартир, однаиз которых моя. Хочу приватизировать (взять в оренду), т. е. узаконить, землю под сараем, так как соседи тоже изъявили желание орендовать землю. Есть вероятность, что соседи укажут большие границы и снесут мой сарай. В земельном отделе говорят, что это двор общего пользования и придомовой участок обязан быть у каждого. И если будут сносить ваш сарай - обращаться к участковому. Суть вопроса: правильно ли мне ответили в земельном отделе и что делать в данной ситуации? Заранее, благодарю)
Лучший ответ

действительно придомовая территория, и каждый проживающий собственник имеет право на пользование этой землей. Кроме того следует различать приватизацию и аренду (собственность и пользование) В земельном отделе вам ответили правильно

Спасибо за ответ!

Они Вам ответили правильно. Это действительно место общего пользования, приватизировать очень сложно, более правильно - невозможно.

Спасибо за ответ!