Возможно ли оформить пособие до 1,5 лет на мужа, если жена ранее не работала?
Родила ребенка и встал вопрос о оформлении пособия. До беременности не работала. Может ли муж оформить на себя пособие до 1,5 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ваш муж может оформить только в том случае, если уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Его ему могут предоставить, если мама ребенка работает.
Если вы до родов не работали получать пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет вы будете от ФСС