Вена, 02.04.2015, 14:33

Как поменять фамилию в паспорте за границей.

Вопрос №6472940 из г. Вена
опубликован 02.04.2015, 14:33
Как поменять фамилию и внутренний паспорт если постоянно проживаешь за границей и нет прописки в россии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Консульство не внутренние паспорта. На основании чего Вам нужно изменить фамилию? Что указано в Вашем свидетельстве о браке?

10.04.2015, 02:43

Через консульство

02.04.2015, 14:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ваш паспортный стол ответил верно.

02.04.2015, 21:27

Прошу прощения, действительно я вас ввела в заблуждение, на данный момент получить паспорт российский через посольство или консульство не представляется возможным (это было возможно до 2004 года в консульствах России, но почему-то не во всех , в большинстве же случаев, просто можно было сменить фотографию в паспорте ссср, до замены паспорта на Российский, при достижении определенного возраста, через консульство). На данный момент замена общероссийского паспорта только на территории России, точно не могу сказать, но похоже, что лицам постоянно проживающим за пределами территории России сокращен срок оформления паспорта, но это нужно конкретно узнавать ФМС (миграционных службах).

Можно попробовать оформить через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

03.04.2015, 12:48

Консульства никогда и ни при каких обстоятельствах не производили обмен внутренних паспортов.

Уточните, в чем именно у Вас возникла проблема: постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы.

10.04.2015, 02:30

Уважаемая госпожа адвокат, консульства не имеют права менять внутренний паспорт и конкретно мое не может выдать документ об обмене фамилии. сообщаю вам что фамилию можно поменять по месту рождения без прописки а паспорт в любом месте россии, так ответил мне паспортный стол, Если кто-то имеет личный опыт или дополнительные сведения, пожалуйста сообщите!

02.04.2015, 21:20

Хочу вернуть девичью фамилию, поняла что фамилию надо менять по месту рождения, потом на территории России поменять российский паспорт, надеюсь что в любом месте возможно, как сказал паспортный стол, Еще не выяснила как потом вернуться за границу, и видимо, по возвращении в консульстве поменять загран паспорт, Верный алгоритм? и куда обратиться по месту рождения, в какои орган? как долго может длиться процедура, сколько времени планировать пребывание, выдадут ли документ по доверенности другому человеку, Трудно организовать когда место рождения за 6 тыс км!

10.04.2015, 10:06