Можно ли оформить право собственности на ребенка?
Супруги разводятся, есть сын, 12 лет. Нужно разделить дом. Дом в собственности мужа (дарственная матери). Можно ли оформить право собственности на ребенка?
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Дом не является совместно нажитым имуществом супругов, приобретенным в период брака, поэтому разделу не подлежит. Он приобретен был по договору дарения, а значит является собственностью мужа. Муж может только в добровольном порядке оформить дом в собственность ребенка.