Областной военкомат отказывает памятнику отцу в отставке, который служил в Туркестанском военном округе - есть ли основание для отказа?

Областной военкомат отказал в выплате компенсации на установку памятника отцу, подполковнику в отставке, вышедшему на пенсию в 1992 г. в Туркестанском военном округе, мотивируя это тем, что он проходил службу не в России. Правомерен ли отказ, ведь войска округа на тот момент, находились под юрисдикцией РФ? Спасибо.

Лучший ответ

отказ неправомерен, так как он служил в СССР, обжалуйте его в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!