Как получить гражданство Армении для меня, дочери гражданина России, и какое влияние на процесс может оказать получение диплома?
Моя дочь-гражданка Армении, муж-гражданин России. В этом году она заканчивает ВУЗ и получает диплом. Поступила она с одной фамилией, заканчивает с другой. Вопрос в следующем, как скоро после подачи документов она сможет получить гражданство и является ли получение диплома весомой причиной для ускорения процесса? Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Если Вы - россиянка, постоянно проживающая в РФ, ИЛИ если дочь окончит вуз, то - она вправе приобрести гражданство РФ на основании части 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", если обратится с заявлением в посольство РФ в Армении.
Срок - 6-8 мес.