Самара, 11.08.2015, 20:53

Как получить свой диплом об образовании в России, находясь на территории страны, если я являюсь гражданином Украины и подаю документы на получение гражданства?

Вопрос №7666468 из г. Самара
опубликован 11.08.2015, 20:53
Я гражданин Украины приехавший на территорию России. Подаю документы для гражданства. Для подачи документов нужен диплом об образовании. Могу ли я забрать свой диплом не выежая из России. Если можно то тогда как. У меня есть ксерокопия дипломов можно ли как то по номеру диплома. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такие вопросы регулируются законодательством Украины, т.к. Вы направите запрос именно туда. В России это возможно, на основании Приказа Минобрнауки России от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва

"Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов" из которого следует (пункт 12): "Документ государственного образца (дубликат документа государственного образца) выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении."

Т.к. законодательство Украины и России во многом похоже, думаю там тоже такие правила.

Рекомендую Вам направить в ВУЗ письменный запрос с уведомлением о вручении.

11.08.2015, 21:20

Как направить вуз письмо

11.08.2015, 21:44

Приходите в любое отделение почты России, приносите письмо и попросите направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

13.08.2015, 14:12