Могу ли я по заявлению получить в отделе кадров трудовую книжку на 2 недели для оформления загранпаспорта?
Я живу в небольшом поселке, где паспортно-визовая служба работает один раз в неделю, 3 часа. Работаю в близлежащем городе. Соответственно, трудовая книжка находится в городе. Могу ли я по заявлению получить в отделе кадров трудовую книжку на 2 недели для оформления загранпаспорта? На какие инструкции могу сослаться?
Надежда! А зачем Вам трудовая книжка?! Трудовая деятельность, указанная в заявлении при получении загранпаспорта, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы). Иными словами Вам нужна выписка из трудовой книжки, заверенная работодателем. (см. Приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ
И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".
С уважением, Морозов Р.В.