Берутся ли профсоюзные взносы из выходного пособия, выплачиваемого при увольнении по сокращению?
Федор! Эти вопросы решаются не законом, а внутренними документами ОТРАСЛЕВОГО профсоюза, членом которого вы являетесь.Ознакомьтесь с ними в бухгалтерии или у председателя вашей первичной организации.Профсоюз-дело добровольное.Удачи
Вы член Профессионального союза? Тогда вы должны знать, в соотвкетствии с какими внутренними документами профсоюза, первичной организации, и с каких начислений и выплат вы должны уплачивать взносы. Спросите в бухгалтерии организации, на основании какого документа у вас удержали профсоюзный взнос при увольнении и прочитайте этот документ. Такой документ в бухгалтерию обязательно должен был передаваться из профсоюзной организации.