Трудности с подтверждением наследства - отсутствие документов и подтверждение родства
Родная тетя завещала половину дома. После её смерти нотариус обязывает меня собрать правоуст. Документы на дом + подтверждение родства. Я не могу подтвердить ни то не другое (документы не предоставляет муж покойной а родство подтверждать зачем? А если завещание составлено на чужого человека оно не действительно?
родство подтверждают тогда, когда на это есть указание в тексте завещания.
документы или дубликаты получите по запросу нотариуса.
Действительно независимо от степени родства. Попросите нотариуса самостоятельно затребовать документы.
Попросите нотариуса дать вам запросы в соответствующие органы о предоставлении правоустанавливающих документов, иным путем вы их не получите. Подтверждение родства, возможно, необходимо потому, что в самом завещании указана степень родства, и нотариусу нужно подтверждение этому, Удачи!
Родство подтверждать за тем, чтобы рассчитать сколько денег с Вас брать за оформление. Если нет правоустанавливающих документов - просите у нотариуса запрос в Росреестр