Как юр. лицо может осуществить досрочное расторжение договора найма, если сотрудника там больше нет?
Владимир! Отсутствие письменного трудового договора не означает, что вы не работали в данной организации. Компания может воспользоваться пунктом о расторжении (одностороннем) договора найма в любой момент в течении срока действия этого договора. Калинина.
В соответствии со ст. 683 ГК РФ если срок в договоре найма не указан (что касается и Вашего случая), то договор считается заключенным на пять лет. Отсутствием трудовых отношений как поводом для досрочного расторжения договора найма наймодатель воспользоваться не может.