Определение суммы к взысканию судом по кредиту - тело кредита или сумма с процентами, превышающими основной долг?

Какую сумму по кредитам обычно определяет к взысканию суд? Тело кредита или плюс еще все проценты какие хочет получить банк? И могут ли проценты быть больше тела кредита?

Лучший ответ

Суд не определяет сумму, сумму определяет истец. А суд только удовлетворяет или неудовлетворяет иск.

Основной долг и проценты. Проценты могут быть больше. неустойку можно снизить.

Добрый вечер! Суд определяет сумму к взысканию исходя из искового заявления и обоснованности запроса сумм. Смотря за какой период взыскивают, сумма в процентах может быть очень большой

Мария, практика разная по таким вопросам, тут от суда многое зависит, так же зависит от обстоятельств по которым не платился кредит, так же смотрят на то, пытался ли Заемщик реструктуризировать задолженности и т.д.

Мария и тело и руки и ноги, пока не докажите, что все, что кроме тела взыскивать неправомерно.

А как можно доказать неправомерность взыскиваемых процентов?

По условиям кредитного договора, который вы подписали. Расчет процентов банком может не соответствовать условиям договора. Читайте внимательно договор