Саров, 02.04.2015, 21:54

имеет ли банк право списывать с карты детское пособие?

Вопрос №6477633 из г. Саров
опубликован 02.04.2015, 21:54
Имеет ли банк право списывать с карты детское пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, пособия не имеют права списывать соглансо ст 101 ФЗ № 229-ФЗ, подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ

02.04.2015, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я БРАЛА В СБЕРБАНКЕ КРЕДИТНУЮ КАРТОЧКУ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ И ОНИ СПИСЫВАЮТ ЕЕ С СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ

02.04.2015, 22:13

Претензию пишите не к банку,а жалобу Старшему приставу,так как это приставы наложили арест на карту,на которой находятся детские пособия. После чего,Вам обязаны они возместить то,что сняли.

Статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Одним их таких доходов (п.12 ст.101) являются пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Детские пособия отнесены к указанным видам доходов.

02.04.2015, 22:17

У МЕНЯ НЕ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА КАРТУ ПРОСТО ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ И БАНК ИХ СПИСЫВАЕТ

02.04.2015, 22:25

На каких основаниях?Могут только по решению суда!

02.04.2015, 22:26

Оксана, вам надо:1. жалоба в Банк, 2. заявление в ЦБ. 3. Заявление фин.омбудсмену.

02.04.2015, 22:28

А КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЦБ И ПРОЧИМ?

02.04.2015, 22:41

можете писать в произвольной форме, можете обратиться за составлением к специалисту (но на платной основе)

02.04.2015, 22:47

Соотрудники банка всё же утверждают что они имеют право списывать детское пособие с карты как понять кто прав?

03.04.2015, 08:18