Необходимо ли уведомлять второго учредителя за 30 дней, а не за 14?
В ООО два учредителя с 50/50 акций. Я одна из учредителей и я же являюсь ген. директором. Я хочу уволиться по собственному желанию и выйти из состава учредителей. По ТК могу уволиться, предупредив за 30 дней собрание учредителей. А если у меня закончился трудовой контракт и я работаю без него? Необходимо ли уведомлять второго учредителя за 30 дней, а не за 14?
Еще проблема в том, что соучредитель не работает в ООО и не проживает по месту регистрации, поэтому уведомить его практически невозможно. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить юридически правильно и последовательность моих действий по увольнению и выходу из состава учредителей? Буду признательна за ответ.
Уважаемая Валентина, вам лучше прийти на очную консултацию к юристу, т.к. необходимо смотреть устав организации. Каким количеством голосов решаются вопросы о смене директора и выхода участника. С уважением, Карянова Римма