Правомерность требования учителя купить новую школьную форму для ребенка
Ребенок учится в 4 классе, немного выросла из сарафана и когда нагибается немного видны полоски на колкотах. На данный момент сложное финансовое положение и не могу сразу перебрести новую школьную форму. Но учитель сделал ребенку замечание и попросила передать маме купить новое платье. Как такое возможно?! Разве это корректно со стороны учителя? Помогите решить правильно этот вопрос.
Купите колготки без полосок, зачем смущать ребенка? Учитель обязан следить за внешним видом учащегося. В каждой школе имеется свод правил касательно внешнего вида и школьной формы.