Казань, 02.04.2015, 23:20

Подскажите, что делать в связи с протоколом допроса и судом по статье 162 часть 1 УК РФ?

Вопрос №6478297 из г. Казань
опубликован 02.04.2015, 23:20
Незнаю что делать посоветуйте пожалуйста. Во тпротокол допроса сейчас напишу: вину с совершении преступления предусмотренного статья 162 часть 1 ук рф признает в полном обьеме. Ранее им данные показания в качестве подозреваемого и обвиняемого полносьтб подтверждает. Что я ранее нанес удары руками и ногами (такому та гражданину) и открыто похитил из кармана ключи и деньги. То что похитил возместил. Ключи вернул. Условка была но погашена пару лет назад. Суд в особом порядке будет. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам надо ходатайствовать о квалификации по ч. 2 ст. 161 УК РФ

02.04.2015, 23:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не совсем понял что имете в виду

02.04.2015, 23:34

Евгений, надо не на сайте сидеть, а адвоката нанимать, понапишите, потом не разгребете...

02.04.2015, 23:37

Что советовать? Вам шьют разбой. Особый порядок означает, что Вы признаете вину полностью, согласны с квалификацией и с рассмотрением дела без исследования доказательств. За это дадут не более 2/3 максимальной санкции. В Вашем случае 5 лет. Устраивает? Если нет, то ищите защитника, который будет переквалифицировать дело на грабеж как минимум. Понятно, это не тот адвокат. которого предложит следователь.

02.04.2015, 23:47

Ну уже суда жду повестку .срок могут дать?потерпевший за меня будет на суде.смягчающих обстоятельств у меня нету .вину признаю

02.04.2015, 23:46

М-дя. Удачи, Евгений.

02.04.2015, 23:50

могут дать срок, но может быть и условное. зависит от позиции потерпевшего и силы Вашего адвоката

02.04.2015, 23:54