Ростов-на-Дону, 03.04.2015, 00:16

Сколько длиться федеральный розыск статья 318 часть 1

Вопрос №6478622 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2015, 00:16
Сколько длиться федеральный розыск статья 318 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Это преступление средней тяжести и при нормальной защите вполне реально получить условное наказание. Обращайтесь очно к адвокату и вместе с ним определитесь относительно правильной позиции защиты. На сайте такие вопросы не обсуждаются. Срок давности приостанавливается, если лицо в розыске.

03.04.2015, 01:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

пока не найдут. время розыска не входит в срок давности

03.04.2015, 00:20

А как же ограничения-максимум-15 лет?

03.04.2015, 00:22

в соответствии со ст.78 Уголовного кодекса РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а)два года после соверешния преступления небольшой тяжести;

б)шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в)десять лет после совершения тяжкого преступления и т.д.

Но дело в том, что течение сроков приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае, течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

в частности ч. 3 указанной статьи

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

03.04.2015, 00:24

Если ответить совсем просто....то раньше сядешь,раньше выйдешь....

Найти-все равно найдут,это однозначно....И наказание нести придется.Поэтому, подумайте хорошо.....Тем более, при определенных обстоятельствах-это не всегда лишение свободы.

03.04.2015, 00:50

Андрей! Сдаётся мне, что Вы что-то неправильно понимаете и имеете искажённое представление о процессах, происходящих в сфере уголовного судопроизводства. Приходите, разберёмся во всём детально.

03.04.2015, 01:09