Тында, 03.04.2015, 04:12

Возможно ли списание всей суммы долга с карты приставами по исполнительному листу или есть альтернативные варианты снятия процентов?

Вопрос №6479159 из г. Тында
опубликован 03.04.2015, 04:12
Могут ли приставы по исполнительному листу сразу весь долг списать с карты? Или можно сделать что бы не всю сумму а проценты каки-ето снимали? Я без работы учусь а у жены арестовали карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

03.04.2015, 04:16

Так как сделать что бы всю сумму не списали в суд обращаться или к приставам идти?заранее благодарен!

03.04.2015, 04:45

Обращайтесь на основании ст203 гПК РФ в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения по оплате долга В заявлении обязательно укажите сумму которую вы исходя из своих финансовых возможностей можете ежемесячно оплачивать.Тогда у вас появится платить понемножку частями и приставы не снимут сразу весь долг

03.04.2015, 04:49

И если жена не является собственником а только прописана

03.04.2015, 04:51

Да здесь нет никакой разницы является ли ваша жена собственницей или только прописана Это значения не имеет при написании заявления на предоставлении расрочки

03.04.2015, 04:55

Пристав изначально обязан вам выдать Постановление о возбуждении исполнительного производства, Постановление о взыскании с вас исполнительского сбора, Постановление о наложении ареста и обращения денежных средств в банке- это в Законе прописано.

Приставу пишите заявление и указываете, что вы на карту получаете ЗП и он обязан Отменить своё Постановление и вынести новое в котором указывает % снятия денег до погашения всего долга. Все Постановления об отмене и новые вам он обязан выдать на руки или выслать по почте.

Если долг большой, то в суд можете подать заявление о рассрочке или отсрочки погашения долга. Заявление также можете подать в суд на снижение размера исполнительского сбора.

Почитайте ещё ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Все действия с приставами только письменно. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них копии. Я снимаю на фотик. ТАК ЛИ ЭТО?

03.04.2015, 05:05

Да все правильно

03.04.2015, 05:42