Как быть, если биологическая мама отказалась от ребенка и сейчас требуют подачи на алименты?
Я являюсь приёмной мамой своей дочери. Биологическая мама отказалась от дочери в роддоме, есть расписка её о том, что она даёт согласие на удочерение и т.д. и притензий ни к кому иметь не будет. (дочка у меня с самого рождения) Сейчас меня заставляют, что бы я нашла биологическую маму, что бы лишить её материнства, (я думаю, что отказавшись от ребёнка в роддоме, она не имеет на неё уже никаких прав) и подала на неё на алименты. Ребёнку уже 4 года. Правозаконно ли это? Я не хочу, что бы та женщина, которая родила мою дочку вообще знала, где мы находимся, и алименты нам от неё не нужны. Мой ребёнок обеспечен всем и более того, хотя моя девочка и не удочерена, она МОЙ любимый и долгожданный ребёнок. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Вы обратитесь с заявлением об установлении факта удочерения. не обязательно сначала лишать.
Обращайтесь, могу помочь
Нет, вас не могут заставить этого делать.