Проблема с новыми кроссовками - нужно ли вернуть или обменять?
Вчера купил кроссовки, при мерке они жали сверху, но продавец утверждала, что они расстянуться и разносятся, походил в них сутки, а они и даже признаков не подают, что хотят расстянуться немного. Можно их вернуть обратно или обменять на другие?
Если они откажутся брать обратно,как поступить дальше?
Тогда обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.
Без жалоб никак не обойтись? Может еще какие рычаги давления или обходные пути существуют?
Нет, к сожалению, не имеется других законных рычагов.
При возврате на какие закон и правила можно мне ссылаться или они могут?
Ссылайтесь на ст.25 Закона о защите прав потребителей.
В ст25 говорится,обмен если товар не был в употреблении,а в моем случае они ношеные.