Проблема с новыми кроссовками - нужно ли вернуть или обменять?

Вопрос №6479969 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.04.2015, 07:52
Вчера купил кроссовки, при мерке они жали сверху, но продавец утверждала, что они расстянуться и разносятся, походил в них сутки, а они и даже признаков не подают, что хотят расстянуться немного. Можно их вернуть обратно или обменять на другие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, обращайтесь к продавцу.

03.04.2015, 07:53

Если они откажутся брать обратно,как поступить дальше?

03.04.2015, 07:58

Тогда обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

03.04.2015, 07:59

Без жалоб никак не обойтись? Может еще какие рычаги давления или обходные пути существуют?

03.04.2015, 08:03

Нет, к сожалению, не имеется других законных рычагов.

03.04.2015, 08:05

При возврате на какие закон и правила можно мне ссылаться или они могут?

03.04.2015, 08:12

Ссылайтесь на ст.25 Закона о защите прав потребителей.

03.04.2015, 08:16

В ст25 говорится,обмен если товар не был в употреблении,а в моем случае они ношеные.

03.04.2015, 08:32