Астрахань, 03.04.2015, 09:30

Могут ли сократить отдел, если там числится работник, находящийся в декретном отпуске?

Вопрос №6480794 из г. Астрахань
опубликован 03.04.2015, 09:30
Могут ли сократить отдел, если там числится работник, находящийся в декретном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдел сократить могут, а вот штатную единицу- нет, Вас в должности, как штатную единицу могут перевести в другой отдел. Но это не может повлиять на условия трудового договора, заключенного между Вами и Работодателем.

03.04.2015, 10:22

Добрый день. Нет

03.04.2015, 09:35

Могут ли сократить отдел, но должность работника в декрете оставить, просто переведя в другой отдел с сохранением той же з/п?

03.04.2015, 09:43

Да, об этом и речь.

03.04.2015, 10:23

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034