Возможно ли вернуть уплаченную работнику компенсацию за оплачиваемый отпуск, когда он поступил на самостоятельное обучение по программам бакалавриата с государственной аккредитацией?
Работник нашей фирмы, поступил самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата. Он предоставил справку вызов на оплачиваемый отпуск. Правомерно ли это и возможно ли вернуть уплаченную работнику компенсацию за этот отпуск с государства?
если работник получает первое образование, (первое специальное, первое высшее)работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск согласно справке-вызова на сессию и в конце обучения 4 месяца на защиту диплома и госы.
если у работника имеется высшее образование, то любое другое обучение за счет работника.
компенсацию из бюджета не возмещают.
ГЛАВА 26. ТК.