Наркоман приватизировал квартиру - как защитить свои права?
Уважаемый ИЛЬЯ.Хочу добавить,что для того чтобы не дать возможность представителю по доверенности продать долю квартиры необходимо копию нотариального отзыва доверенности представить в УФРС,ЧТОБЫ СДЕЛКА НЕ БЫЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.УДАЧИ!
здравствуйте, илья! при продажи доли в праве собственности, остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право на приобретение данной доли. о продаже продавец (или его представители) должны в письменной форме известить остальных собственников, указав при этом цену, по которой он продает свою долю, а также иные условия. если преимущественное право было нарушено, то другие собстивенники могут в течени 3 меясцев требовать перевода на них прав покупателя.
так что о продаже доли должны известить изначально остальных собственников, а они в течение месяца должны дать ответ.
также лицо, давшее доверенность может в любой момент ее аннулировать.
Доброго времени суток, уважаемый Илья.
Необходимо, чтобы лицо, выдавшее доверенность, нотариально оформило её (доверенности) отзыв. Последний необходимо либо через нотариуса, либо самостоятельно, заказным письмом с уведомлением о вручении направить в адрес представителя (адвоката). Либо, предъявите такой отзыв в судебном заседании.
Хотелось бы уточнить. Если Наркоман онулирует доверенность из тюрьмы через натариуса, то адвокаты никаким образом не смогут провернуть сделку, или смогут нелегальными путями высудить и продать часть квартиры?