Как оформить в собственность дачные участки без документов и права аренды
У вас довольно тяжелая ситуация.
Расписка по соседнему участку - это не документ по которому осущ-ся купля- продажа.
Да и по основному тоже...
Поэтому собирайте по возможности все докумены, свидетелей и идите в суд с иском о признании права собственности
Здравствуйте! В данный момент, Вы не имеете права собственности на указанные участки, тем более, ползуясь землей, Вы нарушаете земельное законодательство в части самовольного захвата земельного участка, так как используете их без оформленных надлежащим образом документов. Ваша ситуация усложняется тем, что указанные земельные участка по генеральному плану не входят ни в одно СНТ либо ДНТ, Вам необходимо узнать в Управлении Роснедвижимости Вашего района, к какой категории земли относятся земельные участки, после чего провести работы по межеванию (геодезию) и посредством обращения в судебные инстанции признать за Вами право собственности на указанные земельные участки. Желаю Вам удачи!