Договор найма жилья - место составления и оговорка ущерба; налог при сдаче квартиры на 11 месяцев
Есть друг. У него квартира. Сам живет в другом городе, на другом конце России. Просит сдать квартиру и смотреть за ней. Без договора сдавать не стану: квартиру могут вынести или сжечь/затопить и т.д. Вопрос: где составляется договор найма жилья? Оговаривается ли в нем сумма ущерба, при его возможном причинении, Нужно ли будет платить налог за сдачу квартиры, если сдавать ее на 11 месяцев?
Благодарю за подробную консультацию.
По доверенности Вы можете сдавать по договору найма помещение. Составляете Вы сами или с помощью юриста, условия тоже договора прописываете Вы. Налоги платить не будете если договор менее года.